sportsregions
Envie de participer ?

29

oct. 2023

Championnat de Seine et Marne

Publié il y a 8 mois par Jeremy Da Silva

Pesée 

Adresse :

Dojo intercommunal

Allée de la brèche aux loups

77330 OZOIR LA FERRIERE

Horaires :

Benjamin / Minime / Master

14h - 16h

Cadet / Junior / Senior

16h - 17h30

 

Catégories

Groupe A - CDT 77 / Benjamins
Masculins
-21 kg
-24 kg -27 kg -30 kg -33 kg -37 kg -41 kg -45 kg -49 kg +49 kg
Féminines
-17 kg
-20 kg -23 kg -26 kg -29 kg -33 kg -37 kg -41 kg -44 kg +44 kg
Groupe A - CDT 77 / Minimes
Masculins
-27 kg
-30 kg -33 kg -37 kg -41 kg -45 kg -49 kg -53 kg -57 kg +57 kg
Féminines
-23 kg
-26 kg -29 kg -33 kg -37 kg -41 kg -44 kg -47 kg -51 kg +51 kg
Groupe A - CDT 77 / Cadets
Masculins
-33 kg
-37 kg -41 kg -45 kg -49 kg -53 kg -57 kg -61 kg -65 kg +65kg
Féminines
-29 kg
-33 kg -37 kg -41 kg -44 kg -47 kg -51 kg -55 kg -59 kg +59 kg
Groupe A - CDT 77 / Juniors
Masculins
-45 kg
-48 kg -51 kg -55 kg -59 kg -63 kg -68 kg -73 kg -78 kg +78 kg
Féminines
-42 kg
-44 kg -46 kg -49 kg -52 kg -55 kg -59 kg -63 kg -68 kg +68 kg
Groupe A - CDT 77 / Seniors
Masculins
-54 kg
-58 kg -63 kg -68 kg -74 kg -80 kg -87 kg +87 kg    
Féminines
-46 kg
-49 kg -53 kg -57 kg -62 kg -67 kg -73 kg +73 kg    
Groupe A - CDT 77 / Masters 1
Masculins
-58 kg
-68 kg -80 kg +80 kg            
Féminines
-49 kg
-57 kg -67 kg +67 kg        

Résultats

Championnat de Seine et Marne

Classement Participant Catégorie Age Sexe Catégorie Poids
1 HABI Saya Minimes F -51
1 SCHEINBERG Elias Juniors M -45
2 GIRARD Ombeline Seniors F -67
2 RICHARD Maxence Cadets M -49
3 GERET Raphaël Cadets M -45
3 GARRAUD MOUSTAYA Vinh Juniors M -63
3 BOUABID Waïl Juniors M +78
4 AFONSO Alice Juniors F -52
4 NOIREAU Lianna Juniors F -55
  HABI Yasuke Benjamins M -27

 



Alice Afonso 4ème - Junior Féminine -52Kg
Elias Scheinberg Or - Junior Masculin -45Kg
Lianna Noireau 4ème - Junior Féminine -55Kg
Maxence Richard Argent - Cadet Masculin -49Kg
Ombeline Girard Argent - Senior Féminine -67Kg
Raphael Geret Bronze - Cadet Masculin -45Kg
Saya Habi Or - Minime Féminine -51Kg
Vinh Garraud Moustaya Bronze - Junior Masculin -63Kg
Waïl Bouabid Bronze - Junior Masculin +78Kg
Yasuke Habi Huitième de finale - Benjamin Masculin -27Kg

Participants

Alice Afonso
Elias Scheinberg
Lianna Noireau
Maxence Richard
Ombeline Girard
Raphael Geret
Saya Habi
Vinh Garraud Moustaya
Waïl Bouabid
Yasuke Habi

Documents associés

Photos associées : Championnat de Seine et Marne

Commentez l’évènement